hockeydata

Team

René Ortner

Geschäftsführer
ortner@hockeydata.net
+43 650 793 11 16

Sport enthält sehr viele regionale und internationale Aspekte, die ihn dann genau für diese ausgewählte Region so speziell machen. Exakt auf diese wichtigen Details legen wir als internationales Unternehmen aller höchsten Stellenwert, und sind sehr stolz dem Kunden individuelle und maßgeschneiderte Lösungen bieten zu können.

DI (FH) Martin Vejvar

Geschäftsführer
vejvar@hockeydata.net
+43 650 835 82 76

Sportstatistiken sind nur dann gut, wenn sie für den Fan gut aufbereitet, für den Athleten bzw. Trainer aussagekräftig und für den Spieloffiziellen einfach erfassbar sind. Und genau das ist unser Anspruch.

 


 

Markus Plohn

Markus Plohn

Entwicklungsleiter
plohn@hockeydata.net

Nicole_Weiss

Mag. Nicole Weiss

Leiterin Marketing & PR
nicole.weiss@hockeydata.net

marc_brabant

MMag. Dr. Marc Brabant

Externer Berater Unternehmensentwicklung
brabant@hockeydata.net

brandy

Christoph Brandner

Externer Berater Sport
brandner@hockeydata.net

 


 

simon_kazianka

Simon Kazianka

TV Grafik & Redaktion
kazianka@hockeydata.net

michael_rotheneder

Michael Rotheneder

Projektmanagement American Football
TV Grafik
rotheneder@hockeydata.net
+43 664 44 99 277

Severin_Mayer

Severin Mayer, BA

Sportstatistik & Marketing
mayer@hockeydata.net

Christoph_Pachmajer

Christoph Pachmajer

Programmierung & TV Grafik
pachmajer@hockeydata.net